Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Losa Deportiva Champions Arena Fc Ubicado en el Aahh...

Mantenimiento de la Losa Deportiva Champions Arena Fc Ubicado en el Aahh Programa de Adjudicacion de Lotes de Vivienda Tupac Maru Ii Etapa, Distrito el Porvenir-trujillo-la Libertad

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo La Libertad 24/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDEP/CS-SE-1 de Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo fue adjudicada a COORPORACION C & L CONSULTORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 132,599.40 el 12/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDEP/CS-SE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172375
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,599.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE LA LOSA DEPORTIVA CHAMPIONS ARENA FC UBICADO EN EL AAHH PROGRAMA DE ADJUDICACION DE LOTES DE VIVIENDA TUPAC MARU II ETAPA, DISTRITO EL PORVENIR-TRUJILLO-LA LIBERTAD

CP-ABR-2-2025-MDEP/CS-SE-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
10/01/2026
Fin contrato
10/02/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COORPORACION C & L CONSULTORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 132,599.40
8 postores presentados Valor referencial S/ 132,599.40

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-2026-MDEP
Monto
Soles 132,599,40
Duración
31 días
10/01/2026 → 10/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 039 407

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 323 736en disputa
5,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA SANCHEZ CARRION 500 EL PORVENIR TRUJILLO LA LIBERTAD EL PORVENIR TRUJILLO
Teléfono
044-400503