Licitaciones Perú
Servicio de Implementación de Mecanismos de la Etapa 2 del Plan de...

Servicio de Implementación de Mecanismos de la Etapa 2 del Plan de Consulta Pública (año2)

La licitación CP-ABR-2-2026-EMAPA CAÑETE S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Cañete S.A. fue adjudicada a CONSORCIO LÉVANO por S/ 61,500.00 el 20/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-EMAPA CAÑETE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-2344-46
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 116,292.74
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN DE MECANISMOS DE LA ETAPA 2 DEL PLAN DE CONSULTA PÚBLICA (AÑO2)

CP-ABR-2-2026-EMAPA CAÑETE S.A.-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LÉVANO
Monto adjudicado
S/ 61,500.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 116,292.74 Se adjudicó 47,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO LÉVANO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 61 500
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Cañete S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL BENAVIDES NRO 768 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE
Teléfono
5812956