Licitaciones Perú
Compra de 9700 Galones de Petroleo Diesel B5 S50 para el...

Adquisicion de 9700 Galones de Petroleo Diesel B5 S50 para el Abastecimiento de las Diferentes Unidades Vehiculares y Equipos de la Municipalidad Provincial de San Miguel - Distrito de San Miguel - Provincial de San Miguel - Departamento de Cajamarca

Municipalidad Provincial de San Miguel Cajamarca 26/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MPSM/DEC-1 de Municipalidad Provincial de San Miguel fue adjudicada a INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES WAL MAR E.I.R.L. por S/ 164,900.00 el 10/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MPSM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172768
Con ganador — resultado confirmado
S/ 164,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 9700 GALONES DE PETROLEO DIESEL B5 S50 PARA EL ABASTECIMIENTO DE LAS DIFERENTES UNIDADES VEHICULARES Y EQUIPOS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SAN MIGUEL - DISTRITO DE SAN MIGUEL - PROVINCIAL DE SAN MIGUEL - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-ABR-7-2025-MPSM/DEC-1
Publicado
26/11/2025
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES WAL MAR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 164,900.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 164,900.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 1 732 558
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Miguel acumula 5 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 885 400en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI 407 SAN MIGUEL CAJAMARCA SAN MIGUEL SAN MIGUEL