Licitaciones Perú
Servicio de Radioterapia en 3d para Pacientes Oncologicos para el...

Servicio de Radioterapia en 3d para Pacientes Oncologicos para el Hospital Belen de Trujillo

La licitación CP-ABR-1-2025-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a ONCORAD S.A.C. por S/ 397,500.00 el 16/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155903
Contratado — proceso cerrado
S/ 417,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RADIOTERAPIA EN 3D PARA PACIENTES ONCOLOGICOS PARA EL HOSPITAL BELEN DE TRUJILLO

CP-ABR-1-2025-HBT-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
27/10/2026
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ONCORAD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 397,500.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 417,500.00 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
21-2025-HBT
Monto
Soles 397,500,00
Duración
364 días
28/10/2025 → 27/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ONCORAD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 602 050

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO