Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en el Pasaje Belen, Pasaje...

Supervision de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el Pasaje Belen, Pasaje las Malvinas Cuadra 1 del Sector Seul, de la Ciudad de Contamana, Distrito de Contamana, Provincia de Ucayali, Departamento de Loreto Cui N° 2655610

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana Amazonas 07/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MPU-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR BELEN por S/ 83,400.00 el 05/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MPU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167939
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,462.49
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL PASAJE BELEN, PASAJE LAS MALVINAS CUADRA 1 DEL SECTOR SEUL, DE LA CIUDAD DE CONTAMANA, DISTRITO DE CONTAMANA, PROVINCIA DE UCAYALI, DEPARTAMENTO DE LORETO CUI N° 2655610

CP-ABR-3-2025-MPU-CS-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR BELEN
Monto adjudicado
S/ 83,400.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 98,462.49 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
046-2025
Monto
Soles 83,400,00
Duración
13 días
18/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 719 400
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 20 946 720
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 275 284

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140