Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Carretera Ta 109 Tramo Ticaco - Candarave - Tacna

Supervision de la Ejecucion de la Obra Denominado Estudio Definitivo de Ingenieria del Puente Salado del Pi Mejoramiento de la Carretera Ta 109 Tramo Ticaco - Candarave - Tacna

Nomenclatura CP-SM-2-2019-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-51-81
Nulo — proceso cancelado
S/ 602,955.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADO ESTUDIO DEFINITIVO DE INGENIERIA DEL PUENTE SALADO DEL PI MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA TA 109 TRAMO TICACO - CANDARAVE - TACNA

CP-SM-2-2019-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
11/09/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030