Licitaciones Perú
Compra de Malla Olímpica Galvanizada para la Reducción de la...

Adquisición de Malla Olímpica Galvanizada para la Reducción de la Vulnerabilidad y Atención de Emergencias por Desastres

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central 03/10/2024 41 empresas participaron

La licitación LP-SM-9-2024-GR.CAJ-1 de Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central fue adjudicada a CORPORACION DE MONTAJES INDUSTRIALES E.I.R.L. por S/ 693,670.00 el 19/11/2024. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2024-GR.CAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-36-106
Contratado — proceso cerrado
S/ 832,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MALLA OLÍMPICA GALVANIZADA PARA LA REDUCCIÓN DE LA VULNERABILIDAD Y ATENCIÓN DE EMERGENCIAS POR DESASTRES

LP-SM-9-2024-GR.CAJ-1
Publicado
03/10/2024
Inicio contrato
21/12/2024
Fin contrato
25/12/2024
Adjudicación
19/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE MONTAJES INDUSTRIALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 693,670.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 832,600.00 Se adjudicó 16,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
128-2024-GR.CAJ.GGR
Monto
Soles 693,670,00
Duración
4 días
21/12/2024 → 25/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

CONSORCIO FERSILVA
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 261 216
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 667 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 275 752
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
54 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 2 035 405
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 177 868
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 300 879
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 500
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 73 883
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
ANNEL GROUP S.A.C
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 51 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 310 393
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 209 900
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2009, frente a 38 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

62arbitrajes
S/ 509 378 168en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Indemnización por daños y perjuicios · 28Mayores gastos generales · 26Resolución de contrato · 21

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SANTA TERESA DE JOURNET Nº 351 URB. LA ALAMEDA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076 599000