Licitaciones Perú
Compra de Repuestos para la Motoniveladora 140k, Serie...

Contratación para la Adquisición de Repuestos para la Motoniveladora 140k, Serie Nro.szl00645 de la Municipalidad Distrital de Sauce.

Municipalidad Distrital de Sauce San Martin 19/08/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sauce fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 58,908.90 el 02/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143087
Contratado — proceso cerrado
S/ 62,374.19
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA LA MOTONIVELADORA 140K, SERIE NRO.SZL00645 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAUCE.

LP-ABR-6-2025-MDS/CS-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
12/10/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 58,908.90
11 postores presentados Valor referencial S/ 62,374.19 Se adjudicó 5,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-MDS/GM
Monto
Soles 58,908,90
Duración
24 días
18/09/2025 → 12/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 130 000
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 133 123
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 215 862
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sauce
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PLAZA DE ARMAS S/N - SAUCE SAUCE SAN MARTIN
Teléfono
042530903