Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria en General De: Elaboración del Plan de...

Contratación del Servicio de Consultoria en General De: Elaboración del Plan de Gestión Vial de la Actividad 03 del Incremento de las Metas en la Fase de Inversión del Proyecto de Inversión: ¿mejoramiento de los Servicios de Atención con Maquinaria Pesada para la Prevención y Mitigación de Desastres Naturales y Emergencias en las Vías de Comunicación de la Región San Martín, con Cui: 2353224

Gobierno Regional de San Martin-transportes 24/05/2021 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-GRSM/DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de San Martin-transportes fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SAN MARTIN por S/ 1,350,000.00 el 25/06/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-GRSM/DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10590-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,392,483.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA EN GENERAL DE: ELABORACIÓN DEL PLAN DE GESTIÓN VIAL DE LA ACTIVIDAD 03 DEL INCREMENTO DE LAS METAS EN LA FASE DE INVERSIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ATENCIÓN CON MAQUINARIA PESADA PARA LA PREVENCIÓN Y MITIGACIÓN DE DESASTRES NATURALES Y EMERGENCIAS EN LAS VÍAS DE COMUNICACIÓN DE LA REGIÓN SAN MARTÍN, CON CUI: 2353224

CP-SM-1-2021-GRSM/DRTC-CS-1
Publicado
24/05/2021
Inicio contrato
16/07/2021
Fin contrato
13/12/2021
Adjudicación
25/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 1,350,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,392,483.66 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORIA EN GENERAL N° 002-2021-GRSM/DRTC-DO
Monto
Soles 1,350,000,00
Duración
150 días
16/07/2021 → 13/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO VIAL SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA CERRO AZUL S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-transportes acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 4 097 298en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Penalidades · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION 624 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA