Licitaciones Perú
Servicio de Confeccion de Uniforme Institucional para el Personal...

Servicio de Confeccion de Uniforme Institucional para el Personal Asistencial y Administrativo de la Red de Salud Tacna

Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna Tacna 25/07/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-REDS.T-1 de Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna fue adjudicada a IMC S.R.L. por S/ 90,258.00 el 12/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-REDS.T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127042
Contratado — proceso cerrado
S/ 314,020.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONFECCION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL ASISTENCIAL Y ADMINISTRATIVO DE LA RED DE SALUD TACNA

CP-ABR-4-2025-REDS.T-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
30/08/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMC S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 90,258.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 314,020.68 Se adjudicó 71,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
1863
Monto
Soles 166,788,00
Duración
107 días
30/08/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 75 000
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070
IMC S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 415 348
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 742

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BLONDELL NRO 50 OF 108 TACNA TACNA
Teléfono
054411517