Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión del Proyecto: ¿mejoramiento del...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión del Proyecto: ¿mejoramiento del Estadio Alfonso Sandoval Peña de la Localidad de Chugay, Distrito de Chugay - Provincia de Sanchez Carrion - Departamento de la Libertad" con Cui: 2472598.

Municipalidad Distrital de Chugay 17/02/2026 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chugay fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ARILOY por S/ 97,850.00 el 19/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188943
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 97,850.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL ESTADIO ALFONSO SANDOVAL PEÑA DE LA LOCALIDAD DE CHUGAY, DISTRITO DE CHUGAY - PROVINCIA DE SANCHEZ CARRION - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD" CON CUI: 2472598.

CP-ABR-2-2026-MDCH/CS-1
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ARILOY
Monto adjudicado
S/ 97,850.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 97,850.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 97 850
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 195 556
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chugay acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 350 023en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chugay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV .HUAMACHUCO S/N-PLAZA DE ARMAS CHUGAY CHUGAY SANCHEZ CARRION
Teléfono
949838414