Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Técnico: Renovacion de Puente; en El(la) Red...

Contratación de Elaboracion de Expediente Técnico: Renovacion de Puente; en El(la) Red Vial Chucchucuri (mandor) del Distrito de Tintay Puncu, Provincia Tayacaja, Departamento Huancavelica.¿ Cui 2676939.

Municipalidad Distrital de Tintay Puncu 23/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDTP-1 de Municipalidad Distrital de Tintay Puncu fue adjudicada a ROMERO MELGAR ROGERS ENRIQUE por S/ 150,000.00 el 09/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDTP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154097
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ELABORACION DE EXPEDIENTE TÉCNICO: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) RED VIAL CHUCCHUCURI (MANDOR) DEL DISTRITO DE TINTAY PUNCU, PROVINCIA TAYACAJA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA.¿ CUI 2676939.

CP-ABR-1-2025-CS/MDTP-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROMERO MELGAR ROGERS ENRIQUE
Monto adjudicado
S/ 150,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N 003-2025-MDTP
Monto
Soles 150,000,00
Duración
61 días
17/10/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 846 136

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tintay Puncu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº6 2DO PISO TINTAY PUNCU TAYACAJA