Licitaciones Perú
Servicio de Impresión de Material Informativo y Publicitario 2024

Servicio de Impresión de Material Informativo y Publicitario 2024

Banco de la Nacion 16/09/2024 42 empresas participaron

La licitación CP-SM-22-2024-BN.-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a MARANATHA FISH S.A.C. por S/ 417,369.50 el 06/11/2024. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura CP-SM-22-2024-BN.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2525-156
Contratado — proceso cerrado
S/ 719,099.12
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de impresión de material informativo y publicitario 2024

CP-SM-22-2024-BN.-1
Publicado
16/09/2024
Inicio contrato
17/12/2024
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
06/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MARANATHA FISH S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 417,369.50
42 postores presentados Valor referencial S/ 719,099.12 Se adjudicó 42,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 29884-2024-BN
Monto
Soles 417,369,50
Duración
364 días
17/12/2024 → 16/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-09-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-10-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (42)

GRAFICA VULCANO S.A.C.
Ver historial
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
MARANATHA FISH S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 114 700
24 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 12 494 751
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO S & L E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 5 243 040
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 872 178
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 374 877
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 45 000
CERVERA TICONA JHONN MANUEL
Ver historial
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
SERKEX GLOBAL E.I.R.L.
Ver historial
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
GREY PUBLICIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 5 817 268
FILCAMGRAF S.A.C.
Ver historial
67 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 1 972 527
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 612 000
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA