Licitaciones Perú
Servicio de Desarrollo de Dos (02) Ruedas de Negocios de...

Servicio de Desarrollo de Dos (02) Ruedas de Negocios de Convocatoria Nacional en Formato Presencial 2025

Ministerio de la Producción Lima 26/08/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-PRODUCE-1 de Ministerio de la Producción fue adjudicada a KOMPITE GROUP S.A.C. por S/ 85,651.00 el 08/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-PRODUCE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200018-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,651.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DESARROLLO DE DOS (02) RUEDAS DE NEGOCIOS DE CONVOCATORIA NACIONAL EN FORMATO PRESENCIAL 2025

CP-ABR-2-2025-PRODUCE-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMPITE GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 85,651.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 85,651.00

Contrato

Título
022-2025-PRODUCE
Monto
Soles 85,651,00
Duración
90 días
01/10/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 310 000
Ver historial
75 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 2 363 814
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 144 000
KOMPITE GROUP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 85 651
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de la Producción acumula 30 laudos arbitrales desde 2012, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

30arbitrajes
S/ 57 455 360en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 16Resolución de contrato · 15Penalidades · 10Otros(especificar) · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de la Producción
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UNO OESTE Nº 060 URB. CORPAC SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6162222