Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion Al Personal Profesional de la Comandancia...

Servicio de Alimentacion Al Personal Profesional de la Comandancia de la 4a Brigada de Montaña, Personal del Jmp y Caac del Periodo Dic 26 -set 27

Ejercito Peruano Lima 30/06/2026 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-EP/UO 0846-3 de Ejercito Peruano fue adjudicada a CORPORACION PACIFICA DEL PERU S.A.C. por S/ 331,695.00 el 15/07/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-EP/UO 0846-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229450
Contratado — proceso cerrado
S/ 340,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION AL PERSONAL PROFESIONAL DE LA COMANDANCIA DE LA 4a BRIGADA DE MONTAÑA, PERSONAL DEL JMP Y CAAC DEL PERIODO DIC 26 -SET 27

CP-ABR-1-2026-EP/UO 0846-3
Publicado
30/06/2026
Inicio contrato
01/12/2026
Fin contrato
30/09/2027
Adjudicación
15/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION PACIFICA DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 331,695.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 340,200.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 027-2026-EP/UO 0846-1
Monto
Soles 331,695,00
Duración
303 días
01/12/2026 → 30/09/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 419 020
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 56 715
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS ISCA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695