Licitaciones Perú
Compra de Semillas de Maiz Hibrido para el Proyecto: ¿mejoramiento...

Contratación de Bienes para La\nadquisicion de Semillas de Maiz Hibrido para el Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en el Cultivo de Maíz Mejorado, en el Distrito de Masisea, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali¿ C.u.i. N° 2593896. a Cargo de L

Municipalidad Distrital de Masisea 31/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDM-2025-CS.-1 de Municipalidad Distrital de Masisea fue adjudicada a COORPORACION AGRICOLA SALINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 249,350.00 el 14/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDM-2025-CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137884
Contratado — proceso cerrado
S/ 255,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES PARA LA\nADQUISICION DE SEMILLAS DE MAIZ HIBRIDO PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL CULTIVO DE MAÍZ MEJORADO, EN EL DISTRITO DE MASISEA, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿ C.U.I. N° 2593896. A CARGO DE L

LP-ABR-2-2025-MDM-2025-CS.-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
11/09/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COORPORACION AGRICOLA SALINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 249,350.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 255,000.00 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRAO DE BIENES N° 005-2025-MDM-GM
Monto
Soles 249,350,00
Duración
8 días
03/09/2025 → 11/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 4 351 729
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 249 350
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Masisea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN JUAN MASISEA CORONEL PORTILLO
Teléfono
61594480