Licitaciones Perú
Compra de Suministro para Mantenimiento, Reparación de Edificios y...

Adquisición de Suministro para Mantenimiento, Reparación de Edificios y Estructuras

La licitación LP-SM-1-2019-CAFED-CALLAO-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a REPRESENTACIONES GENERALES CORPORATIVAS PERU E.I.R.L. - R. G. CORPERU E.I.R.L. por S/ 506,999.95 el 07/10/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CAFED-CALLAO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200391-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 507,092.85
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO PARA MANTENIMIENTO, REPARACIÓN DE EDIFICIOS Y ESTRUCTURAS

LP-SM-1-2019-CAFED-CALLAO-1
Publicado
04/09/2019
Inicio contrato
28/10/2019
Fin contrato
09/12/2019
Adjudicación
07/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES GENERALES CORPORATIVAS PERU E.I.R.L. - R. G. CORPERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 506,999.95
5 postores presentados Valor referencial S/ 507,092.85 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2019-CS-CAFED-CALLAO
Monto
Soles 506,999,95
28/10/2019 → 09/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-09-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 103 769
REPRESENTACIONES GENERALES CORPORATIVAS PERU E.I.R.L. - R. G. CORPERU E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO