Licitaciones Perú
Servicio de Concesionario de Alimentos para Estudiantes de Menores...

Contratación de Servicio de Concesionario de Alimentos para Estudiantes de Menores Recursos Económicos de Comunidades Nativas de la Unifslb, Semestre Académico 2020¿i

Nomenclatura CP-SM-1-2020-UNIFSL-B/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-611028
Cancelado — proceso cancelado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONCESIONARIO DE ALIMENTOS PARA ESTUDIANTES DE MENORES RECURSOS ECONÓMICOS DE COMUNIDADES NATIVAS DE LA UNIFSLB, SEMESTRE ACADÉMICO 2020¿I

CP-SM-1-2020-UNIFSL-B/CS-1
Publicado
17/02/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-02-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-05-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguia de Bagua acumula 4 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 594 770en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguia de Bagua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HEROES DEL CENEPA NRO 1060 BAGUA BAGUA
Teléfono
948484009