Licitaciones Perú
Obra: Construccion del Camino Vecinal Cochabamba Grande-...

Ejecucion de Obra Construccion del Camino Vecinal Cochabamba Grande- Coollpa- Seiruro, en la Localidad de Cochabamba Grande, Distrito de Tintay Puncu-tayacaja-huancavelica

Municipalidad Distrital de Tintay Puncu 07/06/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDTP-1 de Municipalidad Distrital de Tintay Puncu fue adjudicada a CONSORCIO SONCCONA por S/ 6,498,875.88 el 10/07/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDTP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-921-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,498,875.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA CONSTRUCCION DEL CAMINO VECINAL COCHABAMBA GRANDE- COOLLPA- SEIRURO, EN LA LOCALIDAD DE COCHABAMBA GRANDE, DISTRITO DE TINTAY PUNCU-TAYACAJA-HUANCAVELICA

LP-SM-1-2018-MDTP-1
Publicado
07/06/2018
Inicio contrato
01/08/2018
Fin contrato
01/02/2019
Adjudicación
10/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SONCCONA
Monto adjudicado
S/ 6,498,875.88
5 postores presentados Valor referencial S/ 6,498,875.88

Contrato

Título
0121-2018
Monto
Soles 6,498,875,88
01/08/2018 → 01/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
2018-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO SONCCONA ★ Ganador
Ver historial
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIO JESUS EL NAZARENO S.A.C.
Ver historial
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tintay Puncu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº6 2DO PISO TINTAY PUNCU TAYACAJA