Licitaciones Perú
Compra de Arquitectura Tecnologica para Proyecto Geovisor-conida

Adquisicion de Arquitectura Tecnologica para Proyecto Geovisor-conida

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 28/12/2023 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-10-2023-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a ZENWARE E.I.R.L. por S/ 3,125,000.00 el 07/03/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-10-2023-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1946-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,208,833.15
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ARQUITECTURA TECNOLOGICA PARA PROYECTO GEOVISOR-CONIDA

LP-SM-10-2023-DPC/ACFFAA-1
Publicado
28/12/2023
Inicio contrato
26/03/2024
Fin contrato
10/08/2027
Adjudicación
07/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZENWARE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,125,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 3,208,833.15 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024-CONIDA
Monto
Soles 3,125,000,00
Duración
1232 días
26/03/2024 → 10/08/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-19 · PDF
Ver documento

Postores (15)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 123 900
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
PROJECT AND BUSINESS MANAGEMENT S.A.S. SUCURSAL PERU
Ver historial
97 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 7 217 140
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 759 000
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 610 131
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 636 111
WALLA ENERGY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZENWARE E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530