Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Mobiliario para el Módulo Corporativo...

Adquisición e Instalación de Mobiliario para el Módulo Corporativo de Familia en la Sede de Natasha de la Corte Superior de Justicia de la Libertad

Corte Superior de Justicia de la Libertad La Libertad 10/09/2025 41 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-CSJLL-P.J-1 de Corte Superior de Justicia de la Libertad fue adjudicada a TACZA ROJAS RUTH MALENY por S/ 50,000.00 el 06/10/2025. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-CSJLL-P.J-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154688
Contratado — proceso cerrado
S/ 64,272.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE MOBILIARIO PARA EL MÓDULO CORPORATIVO DE FAMILIA EN LA SEDE DE NATASHA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD

LP-ABR-1-2025-CS-CSJLL-P.J-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
07/11/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TACZA ROJAS RUTH MALENY
Monto adjudicado
S/ 50,000.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 64,272.50 Se adjudicó 22,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
187-2025-C
Monto
Soles 50,000,00
Duración
9 días
29/10/2025 → 07/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 411 500
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 677 589
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 53 400
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 963 913
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 79 900
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 17 200
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 104 780
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 460
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 383 035
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 152 200
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 298 968
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
174 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 383 680
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
201 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 662
Ver historial
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 176 860

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. P LOTE. 7 SEC. NATASHA ALTA LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO