Licitaciones Perú
Compra de Lubricantes , Grasas y Afines para las Comisarias y...

Adquisición de Lubricantes , Grasas y Afines para las Comisarias y Unidades de la Región Policial Piura y Región Policial Tumbes

Region Policial Piura Piura 25/02/2026 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2026-UE003 REGPOLPIURA-1 de Region Policial Piura fue adjudicada a FERNAX SERVICE E.I.R.L. por S/ 218,630.00 el 05/06/2026. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2026-UE003 REGPOLPIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1222051
Contratado — proceso cerrado
S/ 556,994.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES , GRASAS Y AFINES PARA LAS COMISARIAS Y UNIDADES DE LA REGIÓN POLICIAL PIURA Y REGIÓN POLICIAL TUMBES

LP-SM-1-2026-UE003 REGPOLPIURA-1
Publicado
25/02/2026
Inicio contrato
01/07/2026
Fin contrato
06/07/2026
Adjudicación
05/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERNAX SERVICE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 218,630.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 556,994.00 Se adjudicó 60,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
13
Monto
Soles 218,630,00
Duración
5 días
01/07/2026 → 06/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-05 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 823 873
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 348 000
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 486 790
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 598 928
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 289 980
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 774 385
67 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 3 241 674
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 337 000
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 287 319
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 392 057
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 54 000
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 505 024

Entidad contratante

Region Policial Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE KM 3.5 ZONA INDUSTRIAL S/N VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073-354965