Licitaciones Perú
Compra de Camioneta Pick Up Doble Cabina 4 X 4

Adquisicion de Camioneta Pick Up Doble Cabina 4 X 4

Municipalidad Distrital de Inclan Tacna 17/07/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-OC/MDI-1 de Municipalidad Distrital de Inclan fue adjudicada a SERVICIOS Y REPUESTOS CALLOSANI E.I.R.L. por S/ 208,000.00 el 12/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-OC/MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134350
Contratado — proceso cerrado
S/ 231,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMIONETA PICK UP DOBLE CABINA 4 X 4

LP-ABR-1-2025-OC/MDI-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
08/09/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS Y REPUESTOS CALLOSANI E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 208,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 231,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-GM/MDI-T
Monto
Soles 208,000,00
Duración
13 días
26/08/2025 → 08/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
Ver historial
92 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 221 320
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 727 020

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Inclan acumula 1 laudo arbitral desde 2009, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 095 008en disputa
10,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Inclan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALTO RAYO S/N - INCLAN INCLAN TACNA
Teléfono
953900992