Licitaciones Perú
Compra de Software - Solucion de Telefonia Forense para el...

Adquisicion de Software - Solucion de Telefonia Forense para el Departamento de Analisis y Coordinacion a Nivel Nacional - Divindat - Dirincri Pnp, en el Distrito de Lima, Provincia de Lima, Departamento de Lima; con Cui N°2635727

La licitación LP-SM-4-2025-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CONSORCIO INSEYETS FORENSIC CONSORTIUM por S/ 11,290,000.00 el 15/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148292
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,332,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SOFTWARE - SOLUCION DE TELEFONIA FORENSE PARA EL DEPARTAMENTO DE ANALISIS Y COORDINACION A NIVEL NACIONAL - DIVINDAT - DIRINCRI PNP, EN EL DISTRITO DE LIMA, PROVINCIA DE LIMA, DEPARTAMENTO DE LIMA; CON CUI N°2635727

LP-SM-4-2025-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
04/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INSEYETS FORENSIC CONSORTIUM
Monto adjudicado
S/ 11,290,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 11,332,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°055-2025-DIRNIC PNP/ UE N°026-DIREICAJ PNP
Monto
Soles 11,290,000,00
Duración
56 días
01/11/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 11 290 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 9 339 289
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968