Licitaciones Perú
Servicio de Impresion de Recibos, Formatos y Notificaciones del...

Servicio de Impresion de Recibos, Formatos y Notificaciones del Área de Facturación de Hidrandina S.A.

La licitación CP-SM-1-2025-HDNA-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina fue adjudicada a SERVIGRAF G & P CORPORACION GRAFICA S.A.C. por S/ 3,294,195.92 el 14/04/2025. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200191-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,842,727.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESION DE RECIBOS, FORMATOS Y NOTIFICACIONES DEL ÁREA DE FACTURACIÓN DE HIDRANDINA S.A.

CP-SM-1-2025-HDNA-1
Publicado
24/02/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
14/08/2028
Adjudicación
14/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVIGRAF G & P CORPORACION GRAFICA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,294,195.92
33 postores presentados Valor referencial S/ 3,842,727.52 Se adjudicó 14,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
GA/L-061-2025
Monto
Soles 3,294,195,92
Duración
1095 días
15/08/2025 → 14/08/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-02-24 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-03-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-14 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 19 124 365
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 852
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 977 583
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 374 877
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 7 102 458
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 199 995
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 5 817 268
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 294 196
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO