Licitaciones Perú
Compra de Bomba de Agua; en El(la) Sistema de Agua Potable en la...

Renovacion de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable; Adquisicion de Bomba de Agua; en El(la) Sistema de Agua Potable en la Comunidad de Cajamarca en el Centro Poblado Llancapuquio, Distrito de Anchonga, Provincia Angaraes, Departamento Huancavelica

Municipalidad Distrital de Anchonga 04/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Anchonga fue adjudicada a KLV INGENIEROS CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C. por S/ 214,902.59 el 26/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164794
Con ganador — resultado confirmado
S/ 214,932.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE; ADQUISICION DE BOMBA DE AGUA; EN EL(LA) SISTEMA DE AGUA POTABLE EN LA COMUNIDAD DE CAJAMARCA EN EL CENTRO POBLADO LLANCAPUQUIO, DISTRITO DE ANCHONGA, PROVINCIA ANGARAES, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA

LP-ABR-5-2025-MDA/C-1
Publicado
04/11/2025
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KLV INGENIEROS CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 214,902.59
5 postores presentados Valor referencial S/ 214,932.30 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 214 903

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anchonga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANCHONGA ANGARAES