Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera de 410 Gr, para el Programa Vaso...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera de 410 Gr, para el Programa Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa 31/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSL/OC-1 de Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa fue adjudicada a ALIMENTOS INDUSTRIALIZADOS DEL SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB. LTDA. por S/ 119,534.80 el 17/02/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSL/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184094
Contratado — proceso cerrado
S/ 119,534.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR, PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE

LP-ABR-2-2025-MDSL/OC-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
07/03/2026
Fin contrato
24/11/2026
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALIMENTOS INDUSTRIALIZADOS DEL SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB. LTDA.
Monto adjudicado
S/ 119,534.80
7 postores presentados Valor referencial S/ 119,534.80

Contrato

Título
CONTRATO Nº 001-2026-MDSL/GM
Monto
Soles 119,534,80
Duración
262 días
07/03/2026 → 24/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 289 618
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
Ver historial
50 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 2 660 453
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 051 034
20 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 565 815

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 104 CERCADO SANTA LUCIA LAMPA
Teléfono
951172920