Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Un Sistema de Cctv para la Sede...

Adquisición e Instalación de Un Sistema de Cctv para la Sede Institucional de la Junta Nacional de Justicia Bajo la Modalidad Llave en Mano

La licitación LP-SM-1-2022-PMSAJ-EJENP-1 de Unidad Ejecutora 003:programa Modernizacion del Sistema de Administracion de Justicia fue adjudicada a ELECTRONIC INTERNATIONAL SECURITY S A por S/ 973,000.00 el 10/05/2022. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-PMSAJ-EJENP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200461-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 974,592.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE UN SISTEMA DE CCTV PARA LA SEDE INSTITUCIONAL DE LA JUNTA NACIONAL DE JUSTICIA BAJO LA MODALIDAD LLAVE EN MANO

LP-SM-1-2022-PMSAJ-EJENP-1
Publicado
11/03/2022
Inicio contrato
25/05/2022
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
10/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ELECTRONIC INTERNATIONAL SECURITY S A
Monto adjudicado
S/ 973,000.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 974,592.60 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2022 y 07-2022
Monto
Soles 973,000,00
Duración
951 días
25/05/2022 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-10 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 4 430 816
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 152 757
ENERBOZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 98 500
ASIVTEL S.R.L.
Ver historial
VISUAL SECURITY PERU S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 72 785 018
CATER TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
UNIDEN ELECTRONICS S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO ETECO E.I.R.L
Ver historial
GLOBAL SYSTEM BUILDING E.I.R.L
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 774 925
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 143 035
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
ARAMUS SEGURIDAD Y TECNOLOGIA GROUP S.A.C. - AST GROUP S.A.C.
Ver historial
AQP PERUANA S.A.C
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 093 781
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATIS PERU S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 610 131
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 747 074

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 003:programa Modernizacion del Sistema de Administracion de Justicia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SCIPION LLONA NRO. 350 LIMA - LIMA - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA