Licitaciones Perú
Alquiler de Apertura de la Oficina Especial Santiago de Surco - Mr Lima

Servicio de Arrendamiento para Apertura de la Oficina Especial Santiago de Surco - Mr Lima

Banco de la Nacion 29/05/2018 1 empresa participaron
Nomenclatura CP-SM-11-2018-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2525-84
Cancelado — proceso cancelado
USD 264,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de arrendamiento para apertura de la Oficina Especial Santiago de Surco - MR Lima

CP-SM-11-2018-BN-1
Publicado
29/05/2018
Moneda
USD

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-06-19 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-06-19 · DOC
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2018-05-29 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (1)

ABUSADA HERESI JUAN CARLOS HERNAN
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA