Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en la Institucion Educativa N°16148-...

Mejoramiento del Servicio Educativo en la Institucion Educativa N°16148- Centro Poblado Tailin del Distrito de Sallique - Provincia de Jaen - Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Sallique Jaen 19/03/2026 29 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-2-2026-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Sallique fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR 3B por S/ 669,085.17 el 07/05/2026. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-2-2026-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1206637
Contratado — proceso cerrado
S/ 877,244.99
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA INSTITUCION EDUCATIVA N°16148- CENTRO POBLADO TAILIN DEL DISTRITO DE SALLIQUE - PROVINCIA DE JAEN - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP CON-SM-2-2026-MDS/C-1
Publicado
19/03/2026
Inicio contrato
01/07/2026
Fin contrato
27/05/2027
Adjudicación
07/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR 3B
Monto adjudicado
S/ 669,085.17
29 postores presentados Valor referencial S/ 877,244.99 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
COONTRATO N°001-2026-MDS/CM
Monto
Soles 669,085,17
Duración
330 días
01/07/2026 → 27/05/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-04-16 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-07 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

CONSORCIO SUPERVISOR SALLIQUE
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 427 767
CONSORCIO SUPERVISOR 3B ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 552 583
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sallique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA HUMILDAD S/N SALLIQUE JAEN
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →