Licitaciones Perú
Compra de ¿mezcla de Hojuelas Precocidas de Kiwicha Tostada,...

Adquisición de ¿mezcla de Hojuelas Precocidas de Kiwicha Tostada, Harinas de Maiz Blanco Chufla, Soya Tostada y Sémola de Quinua Enriquecida con Vitaminas y Minerales¿ para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Huasmín para el Periodo Enero ¿ Diciembre del Año Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Huasmin Arequipa 16/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huasmin fue adjudicada a REPRESENTACIONES INDUSTRIAL DEL NORTE EIRL por S/ 376,608.00 el 13/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179016
Con ganador — resultado confirmado
S/ 376,608.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ¿MEZCLA DE HOJUELAS PRECOCIDAS DE KIWICHA TOSTADA, HARINAS DE MAIZ BLANCO CHUFLA, SOYA TOSTADA Y SÉMOLA DE QUINUA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUASMÍN PARA EL PERIODO ENERO ¿ DICIEMBRE DEL AÑO FISCAL 2026.

LP-ABR-9-2025-MDH/CS-1
Publicado
16/12/2025
Adjudicación
13/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES INDUSTRIAL DEL NORTE EIRL
Monto adjudicado
S/ 376,608.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 376,608.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 953 021
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 1 364 514
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 469 268

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasmin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº47 HUASMIN CELENDIN