Licitaciones Perú
Servicio de Internet para los Servicios Académicos y Administrativos...

Contratación del Servicio de Internet para los Servicios Académicos y Administrativos de la Universidad Nacional de Arte Diego Quispe Tito (unadqtc) Sedes y Locales

La licitación CP-ABR-1-2025-UNADQTC-1 de Gobierno Regional de Cusco-escuela de Bellas Artes Diego Quispe Tito fue adjudicada a INTERNET PERU CABLE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-INPECABLE S.R.L. por S/ 195,540.00 el 14/10/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UNADQTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10044-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 220,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INTERNET PARA LOS SERVICIOS ACADÉMICOS Y ADMINISTRATIVOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE ARTE DIEGO QUISPE TITO (UNADQTC) SEDES Y LOCALES

CP-ABR-1-2025-UNADQTC-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
30/06/2027
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERNET PERU CABLE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-INPECABLE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 195,540.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 220,000.00 Se adjudicó 11,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
006
Monto
Soles 195,540,00
Duración
610 días
28/10/2025 → 30/06/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
74 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 103 131 590
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 125 000
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 318 990
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 614 580
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 415 280
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 143 880
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 119 500
29 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 2 285 499

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-escuela de Bellas Artes Diego Quispe Tito
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARQUEZ N 271 CUSCO CUSCO
Teléfono
084231491