Licitaciones Perú
Compra de Ganado Ovino para el Proyecto: ¿mejoramiento del...

Adquisición de Ganado Ovino para el Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva del Ovino en el Distrito de Cutervo - Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca¿, con Cui 2512302 - Desagregado N°02-2024.

Gerencia Sub-regional Cutervo 31/03/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO MELGAR por S/ 1,295,200.00 el 08/05/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10432-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,295,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GANADO OVINO PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DEL OVINO EN EL DISTRITO DE CUTERVO - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, con CUI 2512302 - DESAGREGADO N°02-2024.

LP-SM-1-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
31/03/2025
Inicio contrato
31/05/2025
Fin contrato
29/06/2025
Adjudicación
08/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MELGAR
Monto adjudicado
S/ 1,295,200.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,295,200.00

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Nº07-2025-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 1,295,200,00
Duración
29 días
31/05/2025 → 29/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-08 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO MELGAR ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 541 200
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 808 140
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 314 000
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 316 580
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 832 967
65 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 1 338 790
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 62 700
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 263 820
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 115 000

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO