Licitaciones Perú
Servicio de Fabricación e Instalación de Cobertura Metálica (a Todo...

Contratación de Servicio de Fabricación e Instalación de Cobertura Metálica (a Todo Costo) para la Obra ¿mejoramiento del Servicio e Practica Deportiva Y/o Recreativa en la URB. Pueblo Libre de la Localidad de Totora Distrito de Oropesa-antabamba-apurímac¿.

Municipalidad Provincial de Antabamba 22/05/2025 24 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPA-1 de Municipalidad Provincial de Antabamba fue adjudicada a CONSORCIO MACSA CONTRATISTAS por S/ 221,000.00 el 17/06/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1119668
Contratado — proceso cerrado
S/ 225,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE COBERTURA METÁLICA (A TODO COSTO) PARA LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO E PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA URB. PUEBLO LIBRE DE LA LOCALIDAD DE TOTORA DISTRITO DE OROPESA-ANTABAMBA-APURÍMAC¿.

CP-ABR-1-2025-MPA-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
04/07/2025
Fin contrato
30/07/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MACSA CONTRATISTAS
Monto adjudicado
S/ 221,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 225,000.00 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2025-MPA-GM
Monto
Soles 221,000,00
Duración
26 días
04/07/2025 → 30/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-05-22 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 873 536
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 348 450
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
130 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 102 960
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Antabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S//N ANTABAMBA ANTABAMBA
Teléfono
083826832