Licitaciones Perú
Compra de Conserva de Filete de Bonito en Aceite Vegetal de 170 G...

Adquisición de Conserva de Filete de Bonito en Aceite Vegetal de 170 G y Conserva de Entero de Jurel en Salsa de Tomate de 425 G para el Programa de Complementación Alimentaria de la Municipalidad Provincial de Moho

Municipalidad Provincial de Moho Lima 17/02/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MPM/CS-1 de Municipalidad Provincial de Moho fue adjudicada a MAY MARKET E.I.R.L. por S/ 123,900.00 el 02/03/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MPM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188528
Con ganador — resultado confirmado
S/ 141,918.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CONSERVA DE FILETE DE BONITO EN ACEITE VEGETAL DE 170 G Y CONSERVA DE ENTERO DE JUREL EN SALSA DE TOMATE DE 425 G PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE MOHO

LP-ABR-2-2026-MPM/CS-1
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAY MARKET E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 123,900.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 141,918.00 Se adjudicó 12,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 105 780
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 6 361 323
167 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 300 000
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 4 100 497
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 117 750
115 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 491 113
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
MAY MARKET E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 302 300
46 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 2 470 547

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Moho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA Nº 133 - PLAZA DE ARMAS MOHO MOHO