Licitaciones Perú
Obra de construcción: Edificación; en El(la) Local Municipal del Centro...

La Ejecución de la Ioarr Denominado: ¿construcción de Edificación; en El(la) Local Municipal del Centro Poblado Juzgara en el Centro Poblado Juzgara, Distrito de Huancabamba, Provincia Huancabamba, Departamento Piura¿ con Cui N° 2719176

Nomenclatura LP-ABR-10-2026-MPH - CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233909
Abierto — puedes participar
S/ 865,923.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

La ejecución de la IOARR denominado: ¿CONSTRUCCIÓN DE EDIFICACIÓN; EN EL(LA) LOCAL MUNICIPAL DEL CENTRO POBLADO JUZGARA EN EL CENTRO POBLADO JUZGARA, DISTRITO DE HUANCABAMBA, PROVINCIA HUANCABAMBA, DEPARTAMENTO PIURA¿ CON CUI N° 2719176

LP-ABR-10-2026-MPH - CS-1
Publicado
15/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huancabamba acumula 6 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 7 031 553en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Resolución de contrato · 4Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huancabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GENERAL MEDINA Nº110 HUANCABAMBA HUANCABAMBA