Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal de la Sede...

Adquisición de Uniforme Institucional para el Personal de la Sede Central del Gr

Gobierno Regional de Piura Sede Central 21/11/2019 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-9-2019-GRP-ORA-CS-LP-1 de Gobierno Regional de Piura Sede Central fue adjudicada a SUCESION BERNARDO COTLEAR BOYD S.A.C. por S/ 129,682.00 el 27/12/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2019-GRP-ORA-CS-LP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-48-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 641,985.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL DE LA SEDE CENTRAL DEL GR

LP-SM-9-2019-GRP-ORA-CS-LP-1
Publicado
21/11/2019
Inicio contrato
14/01/2020
Fin contrato
27/02/2020
Adjudicación
27/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUCESION BERNARDO COTLEAR BOYD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 129,682.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 641,985.00 Se adjudicó 79,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2020
Monto
Soles 129,682,00
14/01/2020 → 27/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-12-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-27 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

D LARA CONFECCIONES S.A.C CONFECCIONES BERSAC S.A.C
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
TELLA CORP S.A.C.
Ver historial
RENZ S.A.C.
Ver historial
D LARA CONFECCIONES SAC
Ver historial
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 158 383
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600