Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Social Vaso de Leche del Año...

Adquisicion de Insumos para el Programa Social Vaso de Leche del Año Fiscal 2026 (61,250) Tarros de Leche Evaporada Entera de 410grs. Aprox y (12,250) KG. de Mezcla Fortificada de Hojuelas de Quinua, Avena, Quiwicha, Harina de Soya, Harina de Platano, Azucarada con Vitaminas y Minerales en Bolsa de

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez 17/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS-MDPB-1 de Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez fue adjudicada a INDUSTRIA DE ALIMENTOS CAMILA E.I.R.L. por S/ 385,875.00 el 04/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS-MDPB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187785
Con ganador — resultado confirmado
S/ 385,875.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA SOCIAL VASO DE LECHE DEL AÑO FISCAL 2026 (61,250) TARROS DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410Grs. Aprox y (12,250) KG. DE MEZCLA FORTIFICADA DE HOJUELAS DE QUINUA, AVENA, QUIWICHA, HARINA DE SOYA, HARINA DE PLATANO, AZUCARADA CON VITAMINAS Y MINERALES EN BOLSA DE

LP-ABR-1-2026-CS-MDPB-1
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA DE ALIMENTOS CAMILA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 385,875.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 385,875.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 226 341

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MUNICIPAL.INT.2 PUERTO BERMUDEZ OXAPAMPA
Teléfono
998410007