Licitaciones Perú
Instalación de Redes de Alcantarillado Sanitario en el Barrio San Juan,...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿instalación de Redes de Alcantarillado Sanitario en el Barrio San Juan, en el Distrito de San José de Sisa, Provincia de el Dorado ¿ San Martín¿

La licitación LP-SM-1-2018-MPD/CS-1 de Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa fue adjudicada a CONSORCIO SAN JUAN por S/ 2,458,194.00 el 10/07/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1828-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,636,972.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la ejecución de la obra: ¿INSTALACIÓN DE REDES DE ALCANTARILLADO SANITARIO EN EL BARRIO SAN JUAN, EN EL DISTRITO DE SAN JOSÉ DE SISA, PROVINCIA DE EL DORADO ¿ SAN MARTÍN¿

LP-SM-1-2018-MPD/CS-1
Publicado
04/06/2018
Inicio contrato
24/07/2018
Fin contrato
08/11/2018
Adjudicación
10/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JUAN
Monto adjudicado
S/ 2,458,194.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 2,636,972.36 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-2018-MPD/GM
Monto
Soles 2,458,194,00
24/07/2018 → 08/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-25 · PDF
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO SAN JUAN ★ Ganador
Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H & W CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 10 228 784

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº475 SAN JOSE DE SISA EL DORADO
Teléfono
942072944