Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Ventanas, Mamparas, Muro de Cortinas,...

Adquisición e Instalación de Ventanas, Mamparas, Muro de Cortinas, Puerta de Vidrio y Espejo Biselado, Incluido Accesorios a Todo Costo para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Formación de Posgrado en Educación Superior Universitaria de la Unidad de Posgrado de la Facultad de Administración de

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 20/06/2025 29 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-CS-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a J&M GLASS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 280,000.00 el 08/07/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-CS-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126961
Contratado — proceso cerrado
S/ 367,450.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE VENTANAS, MAMPARAS, MURO DE CORTINAS, PUERTA DE VIDRIO Y ESPEJO BISELADO, INCLUIDO ACCESORIOS A TODO COSTO PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE FORMACIÓN DE POSGRADO EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA DE LA UNIDAD DE POSGRADO DE LA FACULTAD DE ADMINISTRACIÓN DE

LP-ABR-5-2025-CS-UNAMBA-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
06/08/2025
Fin contrato
27/08/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J&M GLASS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 280,000.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 367,450.00 Se adjudicó 23,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
29-2025
Monto
Soles 280,000,00
Duración
21 días
06/08/2025 → 27/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
69 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 952 220
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 67 800
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
118 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000
Ver historial
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 778 200
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 80 000
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 329 416
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 491 980
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764
138 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 102 567
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 526 963
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 443 305
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 98 700
190 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 335 699
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
31 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 065 000
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY