Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoría de Obra, para la Supervisión de la...

Contratación de Servicios de Consultoría de Obra, para la Supervisión de la Obra: ¿creación del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Sistema de Riego Pacchancca, Chochay, Chinchay del Distrito de Chaca- Provincia de Huanta ¿ Departamento de Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de Chaca 28/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CHACA por S/ 249,800.00 el 18/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174565
Contratado — proceso cerrado
S/ 250,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA DE OBRA, PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN SISTEMA DE RIEGO PACCHANCCA, CHOCHAY, CHINCHAY DEL DISTRITO DE CHACA- PROVINCIA DE HUANTA ¿ DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿

CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
14/02/2026
Fin contrato
03/10/2026
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CHACA
Monto adjudicado
S/ 249,800.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 250,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 249,800,00
Duración
231 días
14/02/2026 → 03/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 249 800
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
290 SANTILLANA HUANTA
Teléfono
965976655