Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para Procesar Pruebas de Tamizaje para el...

Adquisicion de Reactivos para Procesar Pruebas de Tamizaje para el Departamento de Banco de Sangre y Hemoterapia con Equipo en Cesion de Uso

Hospital Nacional Dos de Mayo 12/10/2022 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-10-2022-HNDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10215-58
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 3,763,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS PARA PROCESAR PRUEBAS DE TAMIZAJE PARA EL DEPARTAMENTO DE BANCO DE SANGRE Y HEMOTERAPIA CON EQUIPO EN CESION DE USO

LP-SM-10-2022-HNDM-1
Publicado
12/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Pendiente_De_Registro_De_Efecto
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Dos de Mayo acumula 13 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 5 056 901en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE HISTORIA DE LA MEDICINA PERUANA S/N (ALTURA CDRA. 13 AV. GRAU) CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3284444