Licitaciones Perú
Compra de Bienes para el Servicio de Alimentación a Cargo del Área...

Adquisicion de Bienes para el Servicio de Alimentación a Cargo del Área de Nutrición y Dietética

La licitación LP-SM-1-2022-CS/HDAC-PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion fue adjudicada a MANTENIMIENTO INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAC por S/ 825,999.92 el 01/08/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/HDAC-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10549-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 743,038.92
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES PARA EL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN A CARGO DEL ÁREA DE NUTRICIÓN Y DIETÉTICA

LP-SM-1-2022-CS/HDAC-PASCO-1
Publicado
21/06/2022
Inicio contrato
17/08/2022
Fin contrato
31/08/2022
Adjudicación
01/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MANTENIMIENTO INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAC
Monto adjudicado
S/ 825,999.92
5 postores presentados Valor referencial S/ 743,038.92 Se adjudicó 11,2% por encima del referencial

Contrato

Título
012-2022
Monto
Soles 172,742,12
Duración
14 días
17/08/2022 → 31/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO E INVERSIONES SHALOM E.I.R.L.
Ver historial
EQUIPOTECNIA COMERCIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PUNTAENLACE S.A.C.
Ver historial
MANTENIMIENTO INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAC ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS YANACANCHA CHAUPIMARCA PASCO