Licitaciones Perú
Obra: Obra Mejoramento del Servicio de Gestion Comunitaria en...

Ejecucion de Obra de Obra Mejoramento del Servicio de Gestion Comunitaria en el Centro Poblado Vilavilani del Distrito de Palca, Provincia de Tacna - Tacna

Municipalidad Distrital de Palca - Tacna 13/07/2022 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Palca - Tacna fue adjudicada a CONSORCIO UNIVERSAL por S/ 2,983,647.33 el 18/08/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-825299
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,990,550.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DE OBRA MEJORAMENTO DEL SERVICIO DE GESTION COMUNITARIA EN EL CENTRO POBLADO VILAVILANI DEL DISTRITO DE PALCA, PROVINCIA DE TACNA - TACNA

LP-SM-1-2022-CS-MDP-1
Publicado
13/07/2022
Inicio contrato
16/09/2022
Fin contrato
16/01/2023
Adjudicación
18/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNIVERSAL
Monto adjudicado
S/ 2,983,647.33
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,990,550.33 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2022
Monto
Soles 2,983,647,33
Duración
122 días
16/09/2022 → 16/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO UNIVERSAL ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 913 254
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
LBH SERVICIOS E INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 68 685

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Palca - Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA TACNA LA PAZ KM 52 DISTRITO PALCA PALCA TACNA
Teléfono
052413385