Licitaciones Perú
Proyecto de Camino Vecinal de la Localidad de Santisimo Hacia el...

Contratación de los Servicios de Alquiler de Maquinaria Pesada (camión Volquete 15m3) para la Ejecución de la Obra Denominado ¿creación de Camino Vecinal de la Localidad de Santisimo Hacia el Sector Huascacocha, Distrito de Pinra, Provincia de Huacaybamba, Departamento de Huánuco, Cui N° 2336031¿

Municipalidad Provincial de Huacaybamba 22/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-MPHBBA/DEC/OC-1 de Municipalidad Provincial de Huacaybamba fue adjudicada a MIRAL CONSTRUCTORA Y CONSULTORES GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 103,087.50 el 05/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MPHBBA/DEC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162759
Con ganador — resultado confirmado
S/ 103,087.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA (CAMIÓN VOLQUETE 15M3) PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA DENOMINADO ¿CREACIÓN DE CAMINO VECINAL DE LA LOCALIDAD DE SANTISIMO HACIA EL SECTOR HUASCACOCHA, DISTRITO DE PINRA, PROVINCIA DE HUACAYBAMBA, DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO, CUI N° 2336031¿

CP-ABR-9-2025-MPHBBA/DEC/OC-1
Publicado
22/10/2025
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MIRAL CONSTRUCTORA Y CONSULTORES GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 103,087.50
8 postores presentados Valor referencial S/ 103,087.50

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 103 088

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huacaybamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUACAYBAMBA HUACAYBAMBA