Licitaciones Perú
Instalación de Es Deportivas; en El(la) I.E. 86280 Ricardo Palma...

Contratación para la Ejecución de la Ioarr: ¿reparacion de Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) I.E. 86280 Ricardo Palma Distrito de Acopampa, Provincia Carhuaz, Departamento Ancash¿ con C.U.I N° 2699960.

Municipalidad Distrital de Acopampa 24/02/2026 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acopampa fue adjudicada a CONSORCIO RICARDO PALMA por S/ 407,109.62 el 10/03/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190721
Con ganador — resultado confirmado
S/ 407,109.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA IOARR: ¿REPARACION DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; EN EL(LA) I.E. 86280 RICARDO PALMA DISTRITO DE ACOPAMPA, PROVINCIA CARHUAZ, DEPARTAMENTO ANCASH¿ CON C.U.I N° 2699960.

LP-ABR-1-2026-MDA/CS-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RICARDO PALMA
Monto adjudicado
S/ 407,109.62
9 postores presentados Valor referencial S/ 407,109.62

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-02-24 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-03-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 729 840
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 127 480
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acopampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SIMON BOLIVAR ACOPAMPA CARHUAZ
Teléfono
974610488