Licitaciones Perú
Servicio de Impresion, Personalizacion y Magnetizacion de Cheques...

Servicio de Impresion, Personalizacion y Magnetizacion de Cheques y Valorados

Banco de la Nacion 17/12/2021 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-32-2021-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-767468
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 5,709,208.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de impresion, personalizacion y magnetizacion de cheques y valorados

CP-SM-32-2021-BN-1
Publicado
17/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Pendiente_De_Registro_De_Efecto
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-12-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-02-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-01 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-03-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 7 102 458

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA