Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa Vaso de Leche 2026 de la...

Adquisicion de Productos para el Programa Vaso de Leche 2026 de la Municipalidad Distrital de Pampas de Hospital

Municipalidad Distrital de Pampas de Hospital Tumbes 13/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDPH-DEC-1 de Municipalidad Distrital de Pampas de Hospital fue adjudicada a CORPORACION AGROINDUSTRIAL PIURA S.R.L. por S/ 99,196.50 el 26/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDPH-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1862-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 101,488.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAMPAS DE HOSPITAL

LP-ABR-1-2026-MDPH-DEC-1
Publicado
13/02/2026
Inicio contrato
11/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
26/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION AGROINDUSTRIAL PIURA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 99,196.50
2 postores presentados Valor referencial S/ 101,488.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 01-2026-MDPH-DEC-1
Monto
Soles 99,196,50
Duración
295 días
11/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-02-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-26 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 714 832
Ver historial
57 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 50,9%
Monto adjudicado: S/ 4 567 846

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampas de Hospital
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PLAZA DE ARMAS Nº131 PAMPAS DE HOSPITAL TUMBES