Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Ejecucion de...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Ejecucion de Obra "renovacion de Puente ;en el (la) Camino Vecinal Cu 1040 EMP. 113 HDA. Huata Grande - Ninamarca - EMP. Cu 113 del Distrito de Huancarani - Provincia de Paucartambo - Departamento de Cusco".

Municipalidad Distrital de Huancarani 18/08/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huancarani fue adjudicada a HUARCA MAQQUERA BENJAMIN por S/ 89,727.43 el 23/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162777
Contratado — proceso cerrado
S/ 89,737.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE EJECUCION DE OBRA "RENOVACION DE PUENTE ;EN EL (LA) CAMINO VECINAL CU 1040 EMP. 113 HDA. HUATA GRANDE - NINAMARCA - EMP. CU 113 DEL DISTRITO DE HUANCARANI - PROVINCIA DE PAUCARTAMBO - DEPARTAMENTO DE CUSCO".

CP-ABR-1-2025-CS-MDH-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
29/01/2026
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUARCA MAQQUERA BENJAMIN
Monto adjudicado
S/ 89,727.43
10 postores presentados Valor referencial S/ 89,737.51 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
019-2025-CS-MDH-PS
Monto
Nuevos Soles 89,727,43
Duración
89 días
01/11/2025 → 29/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancarani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUANCARANI HUANCARANI PAUCARTAMBO