Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el...

Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada para el Proyecto: ¿creación del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el Centro Poblado de Mantaro del Distrito de Pichari - Provincia de la Convención - Departamento de Cusco"

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 08/03/2024 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a ESPINO CORDOVA DAVID por S/ 641,550.00 el 17/04/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-247808-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 642,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA PARA EL PROYECTO: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN EL CENTRO POBLADO DE MANTARO DEL DISTRITO DE PICHARI - PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN - DEPARTAMENTO DE CUSCO"

CP-SM-1-2024-MDUA/CS-1
Publicado
08/03/2024
Inicio contrato
25/04/2024
Fin contrato
28/06/2024
Adjudicación
17/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPINO CORDOVA DAVID
Monto adjudicado
S/ 641,550.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 642,300.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
165
Monto
Soles 641,550,00
Duración
64 días
25/04/2024 → 28/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-17 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 132 700
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 930 706
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 810 588
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 63 298
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
254 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 296 100
ESPINO CORDOVA DAVID ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385